2015 Апрель
22
13:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Бесплатные экскурсии, кинофестиваль и автоквест пройдут в Новой Москве

22 Апрель 2015 13:04

В дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках общегородской программы «Мир Помнит» Департамент культуры города Москвы готовит концерты и интерактивные представления в трех поселениях ТиНАО, кинофестиваль и военно-исторический автоквест, а также программу «Помни и ты», в которую войдут бесплатные автобусные экскурсии по Новой Москве.

В период празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Троицкого и Новомосковского округов будет организована масштабная праздничная программа. Так, с 3 по 9 мая на территории семи учреждений культуры Новой Москвы пройдет тематический кинофестиваль, посвященный Дню победы. Все кинофильмы можно посмотреть и обсудить в расположенных рядом с домом учреждениях культуры. Программа кинофестиваля будет доступна на сайте Центра культурных инициатив www.tinaocenter с 24 апреля.

В Доме культуры «Пересвет» (пос. Рязановское, п. Знамя Октября) праздничная программа начнется 9 мая в 10 утра с праздничной программы «Дедушкины песни» и продолжится военными песнями в исполнении творческих коллективов Новой Москвы. В течение дня будут проходить традиционные мероприятия, ежегодно проводимые этим ДК. Также в этом году маленьких посетителей ждет детская игровая площадки с интерактивной программой, а для взрослых пройдут перформансы «Эх, путь дорожка фронтовая!», во время которых будут созданы «живые картины» на тему войны. В 22:00 начнется праздничный салют.

Праздничная программа будет продолжена в Новой Москве и 10 мая. В этот день пройдут 12 бесплатных автобусных экскурсий по шести маршрутам, связанным с памятными местами Троицкого и Новомосковского округов. Точками отправления станут станции метро «Теплый Стан» и «Аннино», а также городские округа Троицк, Щербинка и Московский. Экскурсии рассчитаны на целый день, каждый маршрут рассчитан на 45-50 человек.

Для самостоятельного изучения достопримечательностей Новой Москвы, связанных с Великой Отечественной войной, был разработан автомобильный военно-исторический квест, который раскрывает малоизвестные страницы обороны столицы. Кроме памятных мест – народного мемориала в Кузовлево, памятного знака на месте гибели В. Талалихина и т.д. – участники познакомятся с интересными объектами военно-исторического наследия, а также заброшенными или перестроенными объектами холодной войны.
Скачать автоквест можно с 8 мая 2015 г. на сайте www.tinaocenter.ru

Вся праздничная программа, включая экскурсии, кинофестиваль и автоквест, проводится бесплатно. Особое внимание уделено социальным группам граждан, которые смогут записаться на автобусные экскурсии заранее.

Регистрация на бесплатные автобусные экскурсии будет открыта 27 апреля в 12.00 на сайте www.tinaocenter.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости