2015 Апрель
09
13:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открывается сезон весенней охоты на птиц

09 Апрель 2015 13:52

Сезон весенней охоты на птиц откроется в Подмосковье с 18 апреля и продлится до 27 апреля. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Нашел

На основании распоряжения Минсельхозпрода региона установлены нормы допустимой добычи в ходе весенней охоты: гуси – 2 особи в сутки на одного охотника; селезни уток – 3 особи кряквы и 3 особи других видов в сутки на одного охотника; вальдшнеп – 2 особи на вечерней тяге на одного охотника; глухарь на току – одна особь (самец) за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее 5 токующих самцов одновременно; тетерев на току – одна особь (самец) за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее 5 токующих самцов одновременно.

Также в период охоты предусмотрен ряд ограничений. В частности, запрещена охота на вальдшнепа на утренней тяге; с подхода, за исключением охоты на глухаря на току; с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи и подачи добытой пернатой дичи; на самок уток, глухарей, тетеревов; на рябчиков, лысуху, камышницу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости