2015 Апрель
06
13:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка «Фантазии с цветами»

06 Апрель 2015 13:00

В Подольском краеведческом зале открылась выставка работ сотрудника музея Надежды Кваши «Фантазии с цветами». Работы выполнены в технике прессованной флористики. Из засушенных растений художница создаёт настоящие цветочные фантазии.

Выставка «Фантазии с цветами» Выставка «Фантазии с цветами»

Кваша Надежда Викторовна родилась и выросла на Дальнем Востоке, а с 2012 года живет в Подольске. Творчеством начала заниматься под руководством отца Виктора Петровича, который был творческой личностью, много рисовал, вырезал по дереву, мастерил, изобретал. В школьные годы посещала кружки рисования. Кистью и плакатными перьями научилась владеть тоже в школе. Работая киномехаником, освоила навыки художника-рекламиста. Живописью начала заниматься, работая художником-оформителем в художественной мастерской.

Надежда Кваша принимала участие в коллективных выставках в городах Хабаровского края. С 1993 по 2012 гг. проходила службу в рядах Вооруженных Сил РФ. Над созданием картин и поделок из природных материалов начала работать в 2007 году.

В 2009 году состоялась ее первая персональная выставка прессованной флористики. Надежда - участница 12-ти персональных выставок в городах Амурской области: Благовещенске, Белогорске, Шимановске, Свободном, а также в городах Московской области: в Бронницах и Подольске. Провела более 20 мастер-классов для детей и взрослых.

Выставка продлится до 12 апреля. Для желающих научиться приёмам флористики по предварительной договорённости проводятся мастер-классы. Контактный телефон: 8 (4967)55-92-34.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости