2015 Март
30
15:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Участники проекта «Лаборатория» совершили экскурсию в музей анимации

30 Март 2015 15:52

26 марта ребята - участники проекта "Лаборатория", который проходит в Доме культуры "Десна" (поселок Фабрики имени 1 Мая Рязановского поселения) совершили экскурсию в музей анимации на ВДНХ. «Лаборатория» – это пилотная площадка в ДК Новой Москвы, куда для работы над своими идеями и проектами приходят подростки. Членство получают ребята, прошедшие отбор и посещающие занятия по одному из трех новых направлений деятельности: дизайн, анимация и изобретательство.

С каждой группой занимаются профессиональные преподаватели, идет по плану  посещение ведущих столичных культурных пространств, музеев и выставок по теме занятий. Участники «Лаборатории» придумывают различные идеи и вместе с куратором группы доводят некоторые из них до стадии проектов. По итогам состоится выставка идей и проектов, разработанных в результате работы «Лаборатории».

 На экскурсии

На экскурсии Фото: дк-десна.рф

Московский музей анимации содержит и экспонирует значительную коллекцию, отражающую развитие анимационного искусства в целом, историю зарубежного и отечественного анимационного кино. В коллекции музея более пяти тысяч различных экспонатов, в том числе редких и уникальных. Все залы оснащены экранами, на которых в режиме нон-стоп демонстрируются документальные кадры, представлено большое количество интерактивных экспонатов, работает просмотровый зал. В экспериментальной мастерской каждый желающий может самостоятельно попробовать свои силы.

Ребята познакомились там с персонажами мультфильмов, которые были созданы студией «Союзмультфильм». Были показаны мультфильмы, созданные детьми начальных классов, которые получили заслуженные награды на конкурсах и фестивалях, сообщается на сайте Рязановского.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости