2015 Март
23
11:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске открылась неделя детской книги

23 Март 2015 11:35

20 марта в концертном зале администрации города Подольска состоялся городской праздник, посвящённый открытию недели детской книги.

Неделя детской книгиФото: Podolsk.ru


Вот уж много лет в преддверии весенних школьных каникул подольские библиотекари знакомят ребят с увлекательным миром литературы. В этом году праздник был посвящён 70-летию Великой Победы.

В фойе концертного зала школьников ждало интересное путешествие по страницам истории Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с книгами авторов военных лет, узнали много нового об истории того времени, проверили свои знания в интеллектуальных викторинах. Мальчики и девочки с удовольствием подходили  к импровизированному медицинскому пункту, где им на них же показывали, как правильно бинтоваться. Кроме того, на празднике был и непосредственный участник военных действий, ветеран 5 Артдивизии 4 Берлинского артиллерийского корпуса П.А. Семенихин. Школьники с удовольствием фотографировались с  героем войны.

Дети на празднике Петр Андреевич Семенихин
Фото: Podolsk.ru


На сцене концертного зала ветераны Великой Отечественной войны Н.И. Герасимов и П.А. Семенихин наградили самых активных участников акции «Прочти книгу о войне». По традиции литературный праздник завершился спектаклем. В этом году юные актеры театральной студии «Понедельник» ДК им.Лепсе показали постановку по пьесе В. Катаева «Синий платочек».

Праздничные мероприятия в рамках книжной недели пройдут во всех библиотеках города.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости