2015 Март
20
12:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

130 художников стали призерами городского конкурса «Юные таланты-2015»

20 Март 2015 12:34

19 марта в Подольском выставочном зале состоялось открытие выставки «Юные таланты-2015», проходящей в рамках одноименного фестиваля.

Выставочный зал


Вот уже 24 года городская администрация поощряет талантливое творчество юных подольчан. Ребята соревнуются в хореографии, музыке, вокале, изобразительном искусстве. В четверг свои награды получили дети, работающие в жанре изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

 «Юные таланты-2015»


Нынешний фестиваль приурочен к 70-летию Великой Победы и проходит под девизом «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!», потому и работы, представленные на суд жюри, были тематическими. В общей сложности призерами конкурса стали около 130 детей, а также 30 педагогов – воспитателей юных дарований.

P1080650


Интересно, что участие в конкурсе принимали как старшеклассники, так и совсем маленькие художники. Последних комитет по культуре наградил красивыми мягкими игрушками. Ну а Гран-при выставки взяла Александра Носаерва, ученица студии ДК «Октябрь». Сертификат на денежную премию главы Подольска девушка получила за портрет Анны Ахматовой, выполненный в технике акварели и сепии.

Выставка будет работать в течение всех школьных каникул, затем работы разойдутся по разным учреждениям образования, культуры и молодежной политики, где будут выставляться в течение апреля-мая.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости