2015 Февраль
06
08:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Три новых пляжа откроют в Подольском районе

06 Февраль 2015 08:47

Власти Подмосковья планируют в этом году открыть 50 новых официальных пляжей на территории региона, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

По данным пресс-службы, подготовка региональных пляжей к купальному сезону обсуждалась на совещании в областном правительстве.

«В текущем году в Подмосковье планируется оборудовать дополнительно к имеющимся еще 50 официальных пляжей. Таким образом, их общее количество в регионе возрастет до 130», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Лаговский пруд

Больше всего новых пляжей откроется в Егорьевском, Мытищинском и Подольском муниципальных районах – по три. По два пляжа планируется открыть в Воскресенском, Талдомском, Чеховском, Щелковском, Сергиево-Посадском, Ступинском районах. Еще в 29 районах и городских округах будет открыто по одному пляжу.

«Все несчастные случаи на водных объектах Подмосковья происходят именно в необорудованных, запрещенных для купания местах. Наша задача – создать комфортные и безопасные условия для отдыха жителей и гостей Подмосковья. Мы должны в соответствии с имеющимися нормативами оборудовать те места, где фактически осуществляется массовое купание людей, тем самым превращая их в благоустроенные и безопасные официальные пляжи. Там должны дежурить спасатели, медики, работать цивилизованные точки общепита, обеспечиваться чистота и общественный порядок», - заявил Пестов.

Источник: "В Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости