2014 Ноябрь
25
11:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Шоу-программа подольского театра моды стала лучшей на фестивале

25 Ноябрь 2014 11:22

В Пензе 22-23 ноября 2014 г. прошел 10-й юбилейный международный фестиваль «Модный двор» Ольги Букиной. Цель фестиваля -выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи; создание условий практической реализации собственных творческих проектов талантливой молодежи в различных странах. 

Тематика коллекций трехсот конкурсантов была разнообразной: от народных, исторических - до современных, повседневных образов. В номинации "Шоу-программа" победил театр моды «Эксклюзив» лицея № 26 Подольска.

Театр моды «Эксклюзив» Фото из архива театра.

Театр моды «Эксклюзив»», создан в 2000 году в лицее № 26. Инициатором создания стала директор лицея Устинова Лариса Николаевна. Инициатива была подхвачена учителем технологии Павловой В.Г. и педагогами дополнительного образования Мельник И.В., Оспищевой С. О., которые и сегодня работают в театре. Пришли молодые новые кадры: Бушина Н.Ю. и Иванова К.А. Все педагоги имеют специальное образование. В театре занимаются 213 ученика лицея в трёх возрастных группах. Создано 18 неповторимых коллекций. Театр имеет множество наград, в 2006 году за высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и активную работу по художественному воспитанию детей и молодёжи присвоено звание "Образцовый детский коллектив", которое было подтверждено в 2012 году. Театр моды "Эксклюзив" принял участие в культурной программе XXII Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости