2014 Ноябрь
18
11:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Презентация книг подольских авторов прошла в концертном зале

18 Ноябрь 2014 11:43

В рамках городского фестиваля «Агафонниковские вечера» в концертном зале администрации состоялся литературно-музыкальный вечер «Если душа родилась крылатой...», посвященный презентации новых книг подольских писателей, изданных в 2014 году, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Свои книги многочисленным зрителям представили подольские авторы. В этом году вышел в свет 17-й выпуск «Подольского альманаха». Его создатель и неизменный главный редактор - Алексей Агафонов. В новом выпуске альманаха, по сложившейся традиции, опубликованы произведения разной тематики и разных жанровых направлений. Один из постоянных участников сборника - член Союза писателей России, лауреат премии «Золотое перо Московии» Альберт Шилин. Подольчане хорошо знакомы с его историческими романами. На этот раз Альберт Иванович представил на страницах альманаха серию своих рассказов о ратных подвигах земляков.

«Прогулки по Подольску»

Один за другим поднимались на сцену подольские писатели и поэты, маститые и начинающие: Геннадий Карпунин, Екатерина Комиссарова, Зоя Беликова, Жанна Камлюк, Татьяна Аксенова, Мария Гневшева - победительница городского конкурса «Юные таланты - 2014» в номинации «Литературное творчество».

В этот день состоялась презентация и других литературных изданий. В серии «Культурно-историческое наследие города Подольска» вышла книга Д.Д. Панкова «Курсанты славы не искали», которая посвящена выпускникам подольских училищ, удостоенных звания Героя Советского Союза.

Вызвала интерес книга «Прогулки по Подольску» с иллюстрациями подольской художницы Марии Арадушкиной. Свой поэтический дар с авторскими репродукциями представил в книге «Ностальгия» подольский художник Виктор Вышлов. И еще один творческий дебют - сборник рассказов и новелл «Сердце ясеня» нашего земляка, студента Литературного института имени Горького Ивана Самсонова. В этом году также вышла в свет книга-альбом, посвященная творчеству подольской художница Веры Кочетковой.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости