2014 Ноябрь
10
14:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские фольклорные коллективы побывали в Сочи на всероссийском фестивале

10 Ноябрь 2014 14:46

С 1 по 4 ноября 2014 года в Сочи прошли I Всероссийский фестиваль и выставка традиционной народной культуры «Столица мира». Об этом сообщает комитет по культуре Подольска.

I Всероссийский фестиваль и выставка традиционной народной культуры «Столица мира» Фото: сайт комитета по культуре Подольска


Из 85 регионов России приехали лучшие фольклорно-этнографические коллективы, ремесленники и мастера народных промыслов. Выставка заняла более чем 5000 квадратных метров главного Олимпийского медиацентра. "Здесь каждый желающий мог не только  посмотреть и познакомиться с культурой разных регионов, но и поучаствовать в мастер-классах ремесленников, попробовать национальную кухню. На шести площадках медиацентра проходили выступления фольклорных коллективов. Наряду с любительскими народными коллективами в концертах приняли участие профессиональные коллективы: Государственный академический хор им. Пятницкого, Кубанский казачий хор, Государственный академический Северный русский народный хор, государственные ансамбли песни и танца республик Адыгея, Калмыкия, Татарстан и др", — уточняют в комитете.

I Всероссийский фестиваль и выставка традиционной народной культуры «Столица мира»Фото: сайт комитета по культуре Подольска


В составе делегации Московской области были и представители из Подольска — народный коллектив фольклорный ансамбль "Ленок" (МУК ДК ЗиО), а также мастера прикладного искусства МОУ ДОД «Школа фольклорного искусства "Моя Русь": Кудрявцева Антонина Сергеевна, Сергеенкова Ольга Александровна, Кузнецова Ирина Викторовна, проводившие  мастер-классы на протяжении всех дней фестиваля.

Завершился фестиваль грандиозным гала-концертом в ледовом дворце "Айсберг".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости