2014 Октябрь
27
14:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В дни осенних каникул в «Царицыно» пройдут экскурсии и мастер-классы

27 Октябрь 2014 14:26

В дни осенних каникул, с 3 по 9 ноября, юных посетителей музея-заповедника "Царицыно" ждут специальные интерактивные программы. Об этом сообщает департамент культуры города Москвы.

10skФото: сайт музея-заповедника "Царицыно"


Так, мастер-класс "Тепло, созданное руками" проведут для тех, кто хочет научиться создавать шпалеру - стенной односторонний ковер с сюжетной или орнаментальной композицией, вытканный вручную.

Занятия пройдут в зале № 40 Хлебного дома 3, 4 (начало в 15.00) и 5 ноября (в 11.00).

Участники программы «Придворный парадный стол. Искусство и церемониал» узнают, еакие блюда входили в меню императрицы Екатерины II, о популярных кушаньях XVIII века, а также о том, как сервировали столы для торжественных приёмов и в каком порядке подавали яства.

Время проведения: 7 ноября –11:00;
Место проведения: Большой дворец, зал №8

8 и 9 ноября состоится интерактивная экскурсия по выставке «Императорский фарфоровый завод. Диалог эпох». Детям продемонстрируют предметы из собственных сервизов императрицы Елизаветы Петровны, скульптуру любимой левретки Екатерины Великой и другие произведения из фарфора, которые создавали на Императорском фарфоровом заводе на протяжении его 270-летней истории. А потом ребятам предложат применить полученные навыки на практике: участники экскурсии попробуют создать авторское клеймо, элементы декора фарфоровых изделий, составят сервиз из различных предметов и выполнят другие интересные задания.

Время проведения: 8 и 9 ноября –15:00;
Место проведения: Большой дворец, выставка «Императорский фарфоровый завод. Диалог эпох».


Предварительная запись и справки по телефону:
+7 (499) 725 72 28

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости