2014 Октябрь
21
08:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Директор подольского парка изучает опыт европейских коллег

21 Октябрь 2014 08:12

Руководители восьми лучших подмосковных парков принимают участие в обучающей поездке в Европу для изучения иностранного опыта создания зон отдыха. В программу входит осмотр известных парков Германии, Бельгии и Нидерландов.

В поездке принимают участие директора парков Подольска, Дмитрова, Клина, Жуковского, Серпухова а также Егорьевского, Лотошинского и Щелковского районов.

Европейский парк

«Выбранные города схожи с подмосковными по городскому ландшафту и инфраструктуре. И именно там развитие общественных пространств в XX и XXI веке в значительной мере повлияло на облик городов и жизнь людей. Мероприятия по обмену опытом организуется правительством Московской области при участии ведущих экспертов мирового уровня, специалистов по проектированию, программированию и управлению парковыми территориями, мастер-класс модерируется при поддержке Аmsterdam University. Поездка проводится в период с 19 по 24 октября 2014 года. В программе предусмотрены экскурсии по европейским общественным паркам отдыха, предполагается посетить и подробно ознакомиться по крайней мере с пятью парками, расположенными в таких городах как Дуйсбург, Бохум, Гельзенкирхен, Эссен, Дюссельдорф, Брюссель и Антверпен», - отметил советник губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка.

Источник: Пресс-служба советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости