2014 Октябрь
17
09:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка подольского художника посвящена Крыму

17 Октябрь 2014 09:09

15 октября в Подольском краеведческом музее открылась выставка заслуженного художника России Александра Ивановича Чаузова «Возвращение Крыма». Александр Иванович является членом правления Подольского отделения Союза художников России, членом Союза журналистов России.

Выставка подольского художника посвящена Крыму

Чаузов А.И. учился у знаменитых художников А.В. Васнецова, Д.Д. Жилинского, П.Г. Захарова, М.П. Митурича, закончил с отличием Московский полиграфический институт. В этом году исполняется 35 лет творческой деятельности художника. Александр Иванович - участник 98 выставок разного уровня - от городских до всероссийских, провёл 11 персональных выставок. Чаузов проявил себя и как художник-иллюстратор: он оформил и проиллюстрировал более 100 книг и других печатных изданий.

Выставка подольского художника посвящена Крыму

С 1981 по 1989 годы А.И. Чаузов был директором Подольской художественной школы и по настоящее время продолжает работать с молодыми художниками.

В 2006 году художник награждён знаком отличия «За заслуги перед городом Подольском» первой степени. Произведения Чаузова А.И. получили высокую оценку художественной критики и общественности, о чём свидетельствуют 60 публикаций о его творчестве в печати, на радио и телевидении, а также отзывы зрителей на выставках.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости