2014 Сентябрь
23
12:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Мастерская звука»

23 Сентябрь 2014 12:05

Праздничная музыкальная встреча мам Подольска и Art-Relax-Club состоялась 19 сентября в рамках Международной недели слингоношения - 2014.

Творческой площадкой в Подольске стала студия творчества и развития «Облака». Там провели сразу несколько музыкальных мастер-классов, объединённых общим названием «Мастерская звука». Мамы делились некоторыми музыкальными идеями, которые были бы в помощь в домашнем музицировании с малышом. Так, например, на мастер-классе «Оркестр своими руками или музыкальные инструменты из кармана» исследовали звуки природных материалов и мастерили из них шумелки и шуршалки.

«Мастерская звука»

На мастер-классе «Музицирование от простого к сложному» обратились к фольклорно-ритмической музыкальной традиции. Вспомнили, что наши прабабушки потешками, да пестушками могли сопровождать весь цикл жизни малыша от пробуждения, бодрствования до засыпания. И сегодняшние мамы так же могут использовать этот богатый опыт себе в помощь.

«Мастерская звука»

Также, если в первой части мастерили инструменты сами, то во второй части потешки себе аккомпанировали уже на традиционных народных инструментах. И все могли заметить, что  те же природные материалы народ издавна использовал в изготовлении детских музыкальных инструментов.

«Мастерская звука»

Кульминационной точкой стал небольшой концерт, где дети услышали звучание академических инструментов - скрипки и фортепьяно в нескольких произведениях, написанных великими композиторами специально для детей.

Источник: Art-Relax-Club
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости