2014 Август
23
16:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Грандиозный фестиваль парков в Подольске

23 Август 2014 16:17

Сегодня в Подольске в городском парке имени Виктора Талалихина проходит Фестиваль парков, приуроченный к подведению итогов ежегодного смотра-конкурса "Парки Подмосковья". Многочисленные зрители, наполнившие парк с самого утра, говорят о невероятном аншлаге.

На главной аллее парка новые баллюстрады украшены художественным вернисажем. На летней эстраде парка работает танцевальная площадка. Гости парка смогут побывать на площади мастеров по изготовлению глиняных поделок, лоскутному шитью, вышиванию крестиком, бисероплетению, росписи поделок, по созданию кукол для кукольного мини-театра.

Фестиваль парков  

По аллеям гуляют ростовые куклы. Работают площадки для больших шахмат, спортивных мастер-классов, соревнований по большому теннису, ворк-ауту. Для спортсменов - обновленная спортивная площадка и прокат велосипедов. Маленьких гостей радуют аквагримом, мыльными пузырями. Очень много детей сегодня на новой детской площадке с искусственным газоном и «сухим бассейном».

Фестиваль парков

На площадке для молодежи представлены мастер-классы на любой вкус – от «граффити» до рэпа. Для уставших гостей в парке подготовили газоны с пуфами и подушками.

В Зеленом театре парка в третьем часу дня прошла торжественная церемония награждения победителей II смотра-конкурса «Парки Подмосковья». Награды вручил лично губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Выступает губернатор Андрей Воробьев

 

В Зеленом театре

 

Победителями конкурса стали:

- в номинации «Лучшее преобразование парка»:
МБУ ПКиО «Березовая роща», Дмитров,
- в номинации «Лучший проект по созданию нового парка»:
МАУ «Клинский городской ПК и О», Клин.

Обладатели специальных денежных премий смотра-конкурса «ПаркиПодмосковья»:
в номинации «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны» - МУ «Лотошинский парк культуры и отдыха», Лотошино.
В номинации «За креативный подход к созданию зон отдыха населения» - муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха», Жуковский.
В номинации «За лучшее оформление детской площадки парка» - МАУ «Городские парки», Дубна.

Развлекательная программа Фестиваля продожится вечерним концертом с участием групп Uma2rman и "Винтаж", а завершится в 22.00 праздничным фейерверком.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости