2014 Август
12
11:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молодежный форум «Селигер» посетили 17 подольчан

12 Август 2014 11:45

Юбилейный, десятый Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2014» в составе делегации Московской области посетила и молодежь города Подольска. За четыре смены на форуме побывали 17 молодых подольчан.

seliger1 Фото: комитет по делам молодежи г. Подольска


В этом году форум был разбит на несколько направлений: волонтерское «Технология добра», два спортивных «Беги за мной!» и «Команда-2018» и самое творческое «Арт-Квадрат», которое делилось на несколько: музыка, танцы, кино, телевидение и сценический грим, визуальное искусство, фото, мода.

В течение каждой смены на форуме по традиции проходят выставки по различным направлениям: выставка «лучших инновационных проектов молодых ученых России»; площадка «Russian Designer»; выставка «добровольческих достижений».

Ребята слушали лекции, посещали мастер-классы, демонстрировали свои проекты, участвовали в соревнованиях. Кроме того, форум посетили актер Гоша Куценко, олимпийский чемпион Александр Воевода, министр культуры В.В Аристархов и многие другие.

Кроме того, ребята, делали добрые дела, проводили акции и мероприятия. Более 300 участников сдали кровь под девизом «Кто, если не я?». Это акция на Селигере проводилась не в первый раз и с каждым годом желающих становится все больше. Благотворительный концерт «Вместе с «Селигером», который был организован силами самих участников форума собрал более 20 тысяч рублей, на которые были приобретены игрушки для воспитанников детского дома в городе Осташково.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости