2014 Август
04
12:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Денег на приведение парка «Дубрава» в достойное состояние нужно в 10 раз больше выделенных

04 Август 2014 12:29

Почти два десятка журналистов из областных и федеральных СМИ побывали в Климовске. Причина такого повышенного интереса – городские парки. 31 июля, в рамках пресс-тура журналисты прибыли в Климовск, чтобы своими глазами увидеть городские парки.

Детский парк

Первой остановкой гостей из области стал детский парк культуры и отдыха на Весенней. Представители СМИ обращали внимание на посадку деревьев, цветов, расположение скамеек, клумб и детских площадок. После чего группа журналистов отправилась на Гривно в парк культуры и отдыха «Дубрава», который будет реконструирован в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья».

Елена Рудовская, советник заместителя председателя правительства Московской области по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики отметила:

– Городским паркам и зеленым пространствам до недавнего времени уделялось значительно меньше внимания. В Климовске мы увидели огромную площадку, где можно реализовывать самые смелые идеи: организовать кружки, клубы по интересам, привлечь молодежь для создания арт-проектов. Жители должны знать, куда можно пойти вечером на прогулку, где отдохнуть после рабочего дня и просто приятно провести время.

Будем надеяться, что совсем скоро привычный для горожан парк «Дубрава» начнет обновляться, и климовчане смогут увидеть новые лавочки, пешеходные дорожки и места для проведения досуга.

Напомним, что проект реконструкции парка «Дубрава» был разработан в 2013 году по поручению главы города Владимира Иванова. Таким образом наш город сумел попасть в губернаторскую программу «Парки Подомсковья» и получить на 2014 год финансирование в размере 10 млн рублей. Еще 10 млн рублей на реконструкцию парка выделено из городского бюджета. Итого – 20 млн рублей.

На эти деньги планируется установить частичное ограждение, реконструировать входную группу, провести электричество, обустроить детскую и спортивную площадки, проложить часть дорожек и установить малые формы. Всего же, чтобы привести парк в достойное состояние, по подсчетам специалистов, средств потребуется в 8-10 раз больше.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости