2014 Июль
24
08:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Финал смотра-конкурса «Парки Подмосковья» пройдет в Подольске

24 Июль 2014 08:35

Представители от министерства ЖКХ Московской области вошли в состав экспертной комиссии конкурса «Парки Подмосковья». Второе по счету мероприятие проходит в рамках губернаторского комплексного проекта обустройства зон отдыха жителей «Парки Подмосковья». Цель проекта — создание развитой инфраструктуры парков, доступной для всех жителей Подмосковья, популяризация достижений подмосковной культуры, пропаганда природоохранных, историко-культурных и краеведческих знаний, воспитание экологической культуры среди детей, подростков и молодёжи.

В парке


Жюри, в составе которого работают также приглашенные независимые эксперты, определит победителей по уровню комфорта, открытости и доступности парка, культуре обслуживания и по «дополнительным показателям», например, наличию бесплатного wi-fi на территории парка.

Парки Московской области смогут посоревноваться по следующим номинациям: «Лучшее преобразование парка», «Лучший проект по созданию нового парка», «Креативный подход к созданию зон отдыха населения», «Лучшее оформление детской площадки парка». Победители в первых двух номинациях получат 15 млн. и 10,5 млн. рублей, соответственно. А за креативность и лучшую детскую площадку будет вручаться  по 1 млн. рублей

Заявки на участие уже подали 30 парков из Лобни, Долгопрудного, Клина, Жуковского, Рошаля и других городов области.

Узнать же, где находится лучший в Подмосковье парк отдыха, жители области смогут 23 августа. Финал смотра-конкурса «Парки Подмосковья» будет красочным и торжественным и пройдет в городе Подольске, который в прошлом году занял первое место.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости