2014 Июль
18
12:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Воскресные концерты «Гитара в усадьбе» проходят в Остафьеве

18 Июль 2014 12:23

13 июля в усадьбе «Остафьево» начались воскресные концерты «Гитара в усадьбе» Летнего гитарного фестиваля имени Александра Фраучи, сообщает издание «Новые округа».

Воскресные концерты «Гитара в усадьбе» проходят в Остафьеве

Фото ostafyevomuseum.ru


Музыкальный фестиваль продлится до 27 июля. С классическими произведениями выступят выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных — ученики российского музыканта, гитариста Александра Фраучи, который внес значительный вклад в мировое гитарное искусство. «Он был замечательным исполнителем, великолепным педагогом, автором многочисленных методических пособий. Самой яркой его заслугой можно считать открытие единственной в России кафедры гитары в Академии имени Маймонида», - рассказала завсектором музыкальных и культурных программ музея-усадьбы Инна Панова.

Как обещают организаторы мероприятия, на фестивале в Остафьеве будут звучать не только классика, но и современные музыкальные композиции.

Летний фестиваль 2014 года проводится на площадках под открытым небом. В Остафьеве мероприятие организовано второй раз по инициативе вдовы музыканта, руководителя и основателя Международного конкурса и фестиваля Марии Латинской-Фраучи.

Очередной концерт состоится 20 июля в 14 часов.

Источник: newmos.info
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости