2014 Июль
07
08:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Музыкальный театр «Яхонт» стал лауреатом международного фестиваля

07 Июль 2014 08:06

20 июня 2014 года при поддержке комитета по культуре и туризму администрации города Подольска и муниципального учреждения культуры Культурно-досуговый центр «Южный», образцовый коллектив Музыкальный театр «Яхонт» выехал на международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Будущее Планеты» (Краснодарский край, Туапсинский район, пос. Лермонтово).

26 июня, по итогам конкурса среди 350 участников и более 35 различных коллективов в номинации «Музыкальный театр», нашим актерам был вручен диплом лауреата 1 степени.

Участники в сложных для них технических условиях справились с достоинством с поставленными перед ними задачами, показав отрывок из спектакля «Мечта. Путешествие домой».


Впервые солисты театра Рыкова Дарья и Фокина Дарья показали себя в новом амплуа и в номинации «Вокал. Фольклор и Этнография» были удостоены дипломов лауреата 1 степени.

30 июня на фестивале-конкурсе хореограф-постановщик «Яхонта» Кристина Антонова заняла 1-е место в конкурсе руководителей «Мери Попинс или Усатый нянь», где показала свои творческие способности в трех разножанровых конкурсах. В визитной карточке, которая прозвучала в стихах, она рассказала о своей профессии, представив коллектив и показав номер «Ярмарки Краски», где выступила солисткой. В творческом номере был показан танец из спектакля «Борьба за ритм», где она так же выступила солисткой, показав свои хореографические способности.

А конкурс импровизации был самым позитивным, где все руководители вышли, перевоплотившись в маленьких детей.

1 июля руководителю театра Сергею Антонову был вручен диплом за подлинное и самоотверженное служение высокой идее творческого развития подрастающего поколения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости