2014 Июнь
30
15:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Йога и оздоровление

30 Июнь 2014 15:32

О пользе занятий йогой было известно всегда. В ХХ веке этот факт получил строгое научное подтверждение и способствовал созданию йоготерапии – особого медицинского метода, в рамках которого с помощью йогических практик лечится целый ряд заболеваний.

shanti_1_06 Фото: архив йога-студии "Шанти"


В наше время научным изучением влияния йоги на здоровье человека и развитием новых методов йоготерапии занимается целый ряд индийских институтов, среди которых: Институт Кайвальядхама, Морарджи Десаи Институт, Институт йоги им. Рамамани Айенгар, Индуистский университет и Гималайский институт йоги. Также развитием йоги и йоготерапии занимается Всемирная ассоциация йогатерапевтов.

Поскольку практика йоги связана с активными движениями, прежде чем приступить к серьезным занятиям, нужно обязательно узнать состояние собственного здоровья и выяснить наличие противопоказаний. Их немного, но они все-таки есть. В основном они касаются сложных асан и не затрагивают ни медитацию, ни элементарные упраженения.


Чтобы составить оптимальный график занятий йогой, которые принесут только пользу, вовсе нет необходимости в прохождении утомительного медосмотра (как, например, для получения справки в бассейн). В йога-студии "Шанти" работают собственные специалисты по йогатерапии, обладающие и необходимым образованием, и богатым опытом. Всем желающим  предоставляется абсолютно бесплатная получасовая консультация по йогатерапии, во время которой выясняются все вопросы, связанные с дозировкой нагрузок. Также во время этих консультационных занятий наши специалисты подробно рассказывают обо всех противопоказаниях, о том, что и как нужно делать и чего делать ни в коем случае нельзя, если вы решили практиковать йогу.

shanti_1_06_2

Фото: архив йога-студии "Шанти"


Наши оздоравливающие занятия строятся на строгой научной базе и профессиональном знании древних практик. Ждем Вас на наших занятиях, убедитесь сами в целительной силе йоги.


А также ждем всех желающих на бесплатные занятия по йоге в парке им. В. Талалихина. Каждое воскресенье с 10.00 до 12.00.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости