2014 Июнь
12
07:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция «Лето в музеях-2014»

12 Июнь 2014 07:43

С 12 июня по 31 августа министерство культуры Московской области и министерство транспорта Московской области во второй раз проводят совместную  акцию «Лето в музеях-2014».

- Мы совместно с министерством культуры Московской области вводим новый вид билета, который дает возможность в день его приобретения бесплатно посетить наиболее интересные культурные объекты Московской области, - сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

- Это прекрасная возможность совместить поездку с культурно-познавательной экскурсией. Иногда о далеких странах мы знаем гораздо больше, чем о своем родном крае. В Подмосковье находятся музеи с богатейшими коллекциями: здесь хранятся высокохудожественные произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, редкие книги, рукописи, старинные фотографии и документы. Теперь, чтобы посетить некоторые из подмосковных музеев, нужно всего лишь купить билет на электричку, – комментирует министр культуры Московской области Олег Рожнов.

Подольский краеведческий музей

Для бесплатного посещения по билету «Лето в музеях» открыты»: Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева», государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина (2 площадки - в Голицине и Захарове), Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, музей-заповедник «Дмитровский кремль», Коломенский краеведческий музей, мемориальный дом-музей  М. Цветаевой в Болшеве, Подольский краеведческий музей, Раменский историко-художественный музей.

Возможность поучаствовать в акции есть у пассажиров пригородных электричек на полигоне обслуживания ОАО «Центральная ППК». Билет приобретается только в день поездки, действителен для проезда до 00.00 часов текущих суток. Билет включает 2 поездки на 1 человека туда и обратно и позволяет посетить один музей. Условия данной акции распространяются на пригородные поезда как 6000-й, так и 7000-й (экспрессы) нумерации.

 

Билеты «Лето в музеях» можно приобрести на следующих станциях:

- по Ярославскому направлению: Москва Ярославская, Лосиноостровская, Мытищи;

- по Курскому направлению: Москва Курская, Текстильщики, Царицыно, Подольск;

- по Савеловскому направлению: Москва Савеловская, Тимирязевская, Лобня;

- по Белорусскому направлению: Москва Белорусская, Беговая, Кунцево, Фили, Одинцово;

- по Казанскому направлению: Москва Казанская, Электрозаводская, Выхино, Люберцы-1, Раменское.

 

Источник: пресс-служба министерства культуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости