2014 Июнь
10
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Городской праздник поэзии «Встречаемся у Пушкина» прошел в Подольске

10 Июнь 2014 09:20

6 июня, в Пушкинский день России, в городе Подольске прошел традиционный городской праздник поэзии  «Встречаемся у Пушкина».  В этот день, несмотря на июньский зной,  в Пушкинский сквер пришли любители и почитатели творчества А.С. Пушкина.

Праздник открыла президент Подольского отделения международного Пушкинского общества Г.С. Сеничева.  В 215-ю годовщину со дня рождения А.С. Пушкина  она подарила  Центральной городской библиотеке  книгу «Тысячелетнее древо Пушкина».

На импровизированной сцене, перед памятником А.С. Пушкину звучали стихотворения поэта,  романсы на его стихи, были показаны  отрывки  из спектаклей по сказкам великого поэта.

Городской праздник поэзии «Встречаемся у Пушкина»

Городской праздник поэзии «Встречаемся у Пушкина»

Городской праздник поэзии «Встречаемся у Пушкина»


По традиции, в этот день в Пушкинском сквере  работал  летний  читальный зал, где в этот день можно было почитать любимые  произведения  поэта  и книги о его жизни и творчестве, журналы «Подолье» и «Деловой Подольск», газету «Подольский рабочий».  Перед началом  праздника  в сквере  был дан  старт ежегодной акции  буккроссинга  «Подольск - территория чтения».

Праздник продолжился  праздничным концертом в Подольском краеведческом музее.  Подольчане и гости нашего города  с большим удовольствием слушали арии из опер, написанных по произведениям А.С. Пушкина  и романсы  на стихи великого поэта.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости