2014 Июнь
04
11:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На подольском этнофестивале пройдет сеанс гонговой звукотерапии

04 Июнь 2014 11:01

7 июня на Певческом поле в Дубровицах состоится этнофестиваль "Музыка над рекой".

Гости мероприятия смогут приобщиться к народной мировой культуре и послушать разнообразную этническую музыку. В рамках концерта прозвучат традиционные мелодии народов Индии, стран Средиземноморья и российских регионов – центральной части страны и Севера.

Мастер гонга Андрей СутугинасФото: страница фестиваля в соцсети

Одним из специальных гостей мероприятия станет мастер гонга, звукотерапевт, член Международной ассоциации звукотерапевтов, основатель и руководитель "Театра Звука" Андрей Сутугинас из Литвы. 7 июня в 11:30 для всех желающих он проведет сеанс и семинар "Купание в звуках гонга".

Во время сессии гость будет использовать архаичные инструменты: планетарные и симфонические гонги, тибетские поющие чаши, кристальные чаши, окарины, сансула, шрути, конха и другие, а также – обертонное пение.

"Купание Гонгом" – это протяженный массаж для ментального, эмоционального и физического состояний тела. По словам авторов методики, первые удары в гонг помогают освободиться от постоянного самоконтроля и непрерывного потока мышления. Терапия восстанавливает "первичные" вибрации тела и приводит его к необходимому резонансу.

Погружаясь в звуки гонга, участники смогут окунуться в удивительное звучание и ощутить расслабляющее и возрождающее воздействие, высвободить свою творческую энергию.

Желающим поучаствовать в сессии организаторы советуют взять с собой коврик для сидения.

Источник: по информации фестиваля "Музыка над рекой"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости