2014 Май
27
07:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Операция «Курорт» в самом разгаре

27 Май 2014 07:07

В целях обеспечения общественного порядка, личной и имуществен­ной безопасности, недопущения террористических актов, экстремистских других антиобщественных проявлений в период летнего курортного се­зона 2014 г. ­ с 28 апреля по 30 сентября в Подольском регионе проходит профилактическая операция "Курорт-2014".

Организовано взаимодействие с органами местного самоуправле­ния, администрациями объектов санаторно-курортного комплекса по во­просам обеспечения общественного порядка и безопасности. Проведены со­вместные совещания по выработке взаимосогласованных действий.

Проведена разъяснительная работа с руководством объектов сана­торно-курортного комплекса, розданы памятки о мерах индивидуальной и общественной профилактики птичьего гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, а также о порядке действий в случае обнаружения больной или погибшей птицы, действий сотрудников ДОЛ при ЧС.

После комплексного обследования водоемов, находящихся в зоне массового отдыха граждан, на все выходные дни выставляется офицерский патруль для обеспечения общественного порядка.

Mechta

Закреплены за оздоровительными учреждениями руководящий и инспекторский состав МУ МВД России «Подольское». В целях профилактики возможных правонарушений, обеспечено посе­щение объектов участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних, в обязательном порядке в выходные дни, в дни заезда и выезда из ДОЛ.

Проработаны совместно с администрациями объектов санаторно-курортного комплекса, детских оздоровительных учреждений вопросы ор­ганизации радиосвязи с МУ МВД России «Подольское» (проводная, радио). Проведены занятия с персоналом объектов по действиям при получении информации о возмож­ных террористических актах, нарушениях общественного порядка, обна­ружении взрывных устройств и т.п.

Проведены целевые проверки имеющихся средств регулирования дорожного движения в местах расположения школьных летних площадок на базах 40  учебных заведений, 4 загородных лагерей отдыха детей и подростков, а также маршрутов их групповых перевозок к местам отдыха, оздоровления и за­нятости. Проведен технический осмотр автотранспорта, принадлежащего санаториям, домам отдыха, детским оздоровительным учреждениям, тури­стическим агентствам, обеспечивающих массовые перевозки отдыхающих. Организовано проведение инструктажей водителей автотранспорта, задей­ствованного для перевозки детей.

На территории Подольского региона функционирует 44 детских оздоровительных учреждения, в том числе 4  загородных лагеря: «Родина»,  п. Санатория "Родина"; «Полюс», д. Борьево; «Мечта», д. Луковня,  ДОЛ «Ромашка», д. Меньшово Подольского района, в которых предусмотрено 870 мест отдыха для несовершеннолетних в одну смену единовременно. Всего запланированы заезды по три смены продолжительностью 21 день в ДОЛ «Полюс», «Мечта», по 4 смены продолжительностью 21 день в ДОЛ «Родина», «Ромашка». 

Внесены в соответствующие органы власти и управления предло­жения по организации летней занятости и создания временных рабочих мест для подростков, склонных к совершению преступлений, детей из не­благополучных и малообеспеченных семей, открытию трудовых, военно-спортивных лагерей, реализации иных форм детского и семейного отдыха для данной категории детей.

Совместно с заинтересованными ведомствами на протяжении всего летнего периода будут проводится ком­плексные мероприятия по выявлению несовершеннолетних, употребляю­щих наркотические средства, спиртные напитки, иные одурманивающие вещества для оказания им медицинской и реабилитационной помощи, а также привлечению к ответственности лиц, вовлекающих их в преступную и антиобщественную деятельность.

Летом подросток имеет больше времени, поэтому родителям следует особо обращать внимание на то, чем будет заниматься ребенок в каникулы, с кем проводить свободное от учебы время.

Убедительная просьба информацию о совершаемых правонарушений несовершеннолетними и в отношении них направлять в наш адрес: г. Подольск, ул. Литейная, д. 23/7, или по телефону (факсу) 8 (4967) 54-78-85.

Источник: начальник ОУУП и ПДН МУ МВД России «Подольское» майор полиции Е.М. Филипова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости