2014 Май
07
14:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фестиваль «Московская весна»

07 Май 2014 14:32

Как нужно встречать весну? Конечно, во всеоружии и с размахом! Именно так и решили поступить московские власти, открыв 1 мая на двадцати трех площадках столицы фестиваль «Московская весна». У жителей Щербинки также есть возможность окунуться в ощущение всеобщего праздника.

Фестиваль «Московская весна»

Фестиваль «Московская весна»


Щербинкую ярмарку, расположенную на пересечении Симферопольского шоссе и ул. Железнодорожной, у ТЦ «Акварель», посвятили дачной тематике и дизайну интерьеров. Тема очень актуальная и как раз по сезону. Москвичей, оставшихся в городе, тут есть чем удивить. На площадке полным-полно самых удивительных и разнообразных вещиц. В нескольких шале, расположенных по периметру площадки покупателям предлагается широкий ассортимент необычных товаров от всевозможных картин, посуды, одежды, оберегов из природных материалов до рассады, саженцев, дачной утвари и товаров народного промысла. При входе в торговый центр щербинцев обучают гончарному делу. Специально для участия в фестивале приехали ремесленники из Владимирской области. Рядом предлагают мастер-класс по посадке рассады от агрохолдинга «Московский», рассказывают, как быстро и креативно украсить клубу на даче всего за час.

Маленьким жителям тоже скучать не приходится: их с удовольствием развлекают смешные клоуны и аниматоры. В распоряжении юных горожан бесплатный аквагрим, игры, мастер-классы по составлению букетов, спортивные мероприятия. Педагоги Детско-юношеского центра учат детей, как самостоятельно делать игрушки, расписывать тарелки и творить чудеса посредством бумагопластики.

Для детей постарше и подростков запустили интересную развивающую акцию «Московский квест», где каждый участник за верные ответы на вопросы получает отметки в индивидуальной «зачетке». Тех, кто соберет максимальное количество баллов и сдаст весеннюю «сессию на отлично», ждут призы и подарки от правительства Москвы.

Продолжая тему фестиваля, Белорусская палата ремесел в отдельном шале представляют предметы интерьера из виноградной лозы и соломы, а ивановские мастера предлагают лучший текстиль, которым славится их область.

Для посетителей ярмарки ежедневно выступают творческие коллективы ТиНАО.

Торопитесь, еще есть время попасть на ярмарку! Она продлится до 11 мая, с 10.00 до 22.00.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости