2014 Апрель
08
10:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Мир полон музыки» - отчетный концерт ДМШ № 2

08 Апрель 2014 10:42

5 апреля в концертном зале администрации города Подольска состоялся отчетный концерт детской музыкальной школы № 2 «Мир полон музыки». В этом году, который объявлен Годом культуры в России, концерт прошёл в рамках проекта «На сцене - будущее Подольска». В нём приняли участие лучшие ученики школы - победители городских, областных и региональных конкурсов и фестивалей,  замечательные ансамбли и хоры ДМШ № 2.

 

Концерт Мир полон музыки

Открыл концерт оркестр народных инструментов (руководитель Степановой Л.П.) Ребята порадовали зрителей мастерски исполненными обработками русских народных песен. Как всегда, высоко профессиональным было выступление детского ансамбля духовых инструментов (руководители Пильников В.В. и Шашко Е.И.). Никого не оставили равнодушным вокальные коллективы школы: детский вокальный ансамбль «Соловушка»  (руководитель Степановой Н.М.) и вокальный ансамбль педагогов «Кантабиле» (руководитель Листровая О.В.). Яркими  и интересными были выступления  младшего и старшего хора школы, а сводный хор ДМШ №2 под управлением Кудрявцевой Н.В. покорил всех. В его составе - более 300 учеников!

Старались все - и дети, и педагоги. Поэтому концерт получился  ярким, насыщенным и разнообразным! Благодарные зрители переполненного Концертного зала восторженно встречали юных музыкантов бурными аплодисментами и провожали криками «Браво!», осыпали участников цветами! Все зрители  были единодушны в том, что волшебная сила искусства помогает раскрывать внутренний мир детей, приобщать их к творчеству, развивать таланты и способности юных подольчан!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости