2014 Апрель
04
12:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открылся фестиваль народного творчества

04 Апрель 2014 12:54

В течение апреля на сценических площадках Подольска пройдут концерты в рамках фестиваля народного творчества, посвященного Году культуры в России. Это своеобразный творческий отчет учреждений культуры города о проведенной за год работе. Открылся фестиваль 3 апреля концертом «Весеннее настроение» с участием исполнителей эстрадной песни и вокально-инструментальных ансамблей.

atcn

Фото: Александр Зосименко, kultura-podolsk.ru.

Среди тех, кто в этот день выступал на сцене концертного зала городской администрации: вокальные коллективы «La Musica» и «Молодость» Дома культуры им. К. Маркса, «Доминанта» Дворца культуры «Октябрь», «Подолье» клуба всероссийского общества слепых, «Мелодия» Дома культуры им. Лепсе. Дом культуры «Металлург» был представлен ВИА «Весна» и театром пародий «Восходящие звезды». Порадовали и солисты - Анастасия Катышева и Алена Шахова, Ренат Юсипов и Кирилл Силаев, Валерия Лосева и Константин Микиров. Украшением концерта стало попурри на песни Вячеслава Добрынина в исполнении воспитанников центра детского театрального творчества «Синяя птица».

Поскольку на все концерты фестиваля вход свободный, зрители, получив информацию по телевидению, радио и из печатных СМИ, с удовольствием приходят на мероприятия с друзьями и семьями. Концерт «Весеннее настроение» прошел при полном аншлаге.

Программу фестиваля народного творчества с 22 по 27 апреля украсят концерты с участием хоров «Наполним музыкой сердца», фольклорных коллективов «В песне русская душа», детских вокальных ансамблей и хоров «Звонкие голоса». Завершится фестиваль гала-концертом хореографических коллективов «Танцевальная весна».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости