2014 Март
26
13:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как подольские школьники проводят каникулы?

26 Март 2014 13:56

Одним из мест для гуляний школьников по традиции является городской парк культуры и отдыха имени В. Талалихина. Здесь дети катаются на роликах, велосипедах и самокатах. Кто-то пробует себя в экстремальном спорте, кто-то – ездит на пони. Корреспондент Подольск.ру пообщался с некоторыми из посетителей парка.

 Дети в парке


Аня и Инна учатся в 7-м классе 6-ой школы, обе подружки занимаются легкой атлетикой в манеже и обучаются игре на фортепиано. Во время каникул они, в основном,  гуляют по парку, ездят в Москву "по магазинам" и читают книги, заданные в школе.

 

P1060921_1


Семиклассники из школы-интерната  V вида свой отдых проводят с пользой. Так, ребята подрабатывают – строят в поселке частный  гараж. "Кирпичи таскаем и помогаем укладывать", - делятся  14-летние Максим и Саша. В Подольске ребята любят гулять в парке и на площади Ленина. 

P1060926_1


Вопреки ожиданиям, днем в парке школьников не так много. В основном те, кто помладше. Для таких гостей в парке начали свою тестовую работу аттракционы.

Дети в парке, пони


В Подольске во время весенних каникул в библиотеках города проходят книжные праздники в рамках Недели детской книги: организованы всевозможные конкурсы, интеллектуальные викторины, литературные чтения, творческие мастерские, игровые программы. А на мероприятиях городского фестиваля "Театральная весна" и конкурса "Юные таланты-2014" можно приобщиться к искусству, посетив выступления детских творческих коллективов.

Скоро в городе пройдут детский всероссийский турнир по баскетболу "Весна-баскет-2014", открытое первенство города по легкой атлетике, соревнования футбольных дворовых команд. В разных микрорайонах города детвора примет участие в "Веселых стартах", семейных спортивных состязаниях.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости