Рубрика  /  Увлечения и отдых в Подольске
Предложить новость
26 марта 2014 12:471836обсудить новость

«Юные таланты - 2014»


12 марта 2014 года в городе Подольске стартовал городской конкурс-фестиваль «Юные таланты — 2014». Первыми приняли участие в конкурсе обучающиеся творческих объединений отдела декоративно-прикладного творчества. Художники-станковисты представляли две творческие работы по видам изобразительного искусства: графика, живопись, скульптура. В декоративно-прикладном творчестве каждый участник представлял две работы по видам используемого материала: дерево и металл, глина и стекло, ткань, кожа, валяние, бисер и вышивка, декоративная роспись.

Выставка

Выставка

Выставка 

От Центра детского творчества на конкурс было представлено 67 детских работ: объединения «Фантазия» (педагог Гринюк Ирина Алексеевна, 16 работ), «Пчёлки-Арт» (педагог Кузнецова Елена Вячеславовна, 4 работы), «Мягкая игрушка» (педагог Агурова Нина Петровна, 4 работы), «Жар-птица» (педагог Афанасьева Оксана Александровна, 2 работы), «Юный дизайнер» (педагог Ивонинская Оксана Александровна, 19 работ), «Ремесленная слобода» (педагог Ковтун Елена Вячеславовна, 7 работ), «Умелые руки» (педагог Орлова Елена Геннадиевна, 2 работы), «Волшебники» (педагог Осипова Нелли Ивановна, 5 работ), «Радуга» (педагог Кашенкова Ирина Алексеевна, 8 работ).

Усилия педагогов и ребят не оказались напрасными. Многие работы были отобраны для выставки декоративно-прикладного и художественного творчества. В номинации «глина и стекло» 1 место заняла работа Бледновой Вероники «Прибытие Олимпийского огня» (керамика, педагог Гринюк И.А.), 3-и места – работы Захаровой Татьяны «На балу у Закревских в усадьбе Ивановское» (керамика, педагог Гринюк И.А.) и Стрижаковой Анны «Композиция по сказке «Курочка Ряба»» (керамика, педагог Гринюк И.А.). Специальный приз получила коллективная работа «Во поле береза стояла» (керамика, педагог Гринюк И.А.). В номинации «ткань, кожа, валяние» 2-ые места заняли работы Гущиной Алены «Масленица», Коротковой Александры «Олимпийский талисман — Заяц», Помазковой Анны «Олимпийский талисман — Медведь», Самохиной Виктории «Олимпийский талисман — Леопард» (мягкая игрушка, педагог Агурова Н.П.).

Выставка проходит  в Подольском выставочном зале до 30 марта.

 

Итоги ХХIII городского конкурса «Юные таланты-2014» в номинации «литературное творчество»

Гран-при в номинации «Литературное творчество»
Александр Введенский - МОУ лицей № 26.

Возрастная группа 7-9 лет
Поощрительные дипломы:
Муравьёва Алёна   - МУ Дворец творчества молодежи;
Радзиевский Григорий  - МУК «ЦБС г. Подольска».

Возрастная группа 10-13 лет
1 место  - Плаксина Ярослава   - МУК ДК «Октябрь»;
2 место  - Пушкарь Дарья  МУК - «ЦБС г. Подольска», ЦДБ;
3 место   - Суворов  Дмитрий  -  МОУ лицей № 26.
Поощрительные дипломы:
- Яцко Мария - МБОУ СОШ  № 30;
- Горюнова Злата - МУ Дворец творчества молодежи;
- Роговой Николай - МУ Дворец творчества молодежи.
- Специальный дипломы:
- «Моё Подмосковье» Завражина  София  - МОУ лицей № 26,;
- литературный альманах 4Б класса СШ № 29 «Про всё на свете расскажут дети»  (коллективная работа).

Возрастная группа 14-16 лет
1 место - Страхов Артём  - МОУ лицей № 26;
2 место - Марченкова Елизавета - МОУ лицей № 26;
3 место - Гневшева Мария, Шувалова Екатерина - МОУ лицей № 26.
Поощрительные дипломы:
Николаева Александра  - МБОУ  СОШ № 30 -  МУК «ЦБС г. Подольска»,ЦДБ;
Панова Екатернина -  МОУ лицей № 1;
Карчевская Анастасия  - МОУ лицей № 26;
Марьянов Андрей - МБОУ СОШ № 30;
Цой Владислав  - МОУ лицей № 26;
Виташева Ирина  - МБОУ СОШ № 30.

Итоги ХХIII городского конкурса «Юные таланты-2014» в номинации «художественное слово»

Возрастная группа 7 - 9 лет:
1 место
- Пономарева Евгения - театр «Вечерний звон».
2 место
- не присуждалось.
3 место
- Московкина Мария - МУК «КДЦ «Южный»;
- Прибылова Мария - МУК «КДЦ «Южный».
Возрастная группа 10 - 13 лет:
1 место
- Горбылев Егор - МУ «Дворец молодежи».
2 место
- Жовтяк Дарья - МУК «ДК «Октябрь»;
- Корнюшина Софья - театр «Вечерний звон».
3 место
- Голикова Екатерина - МУ ЦРДПМ «Орбита»;
- Середкина Мария - МУ ЦРДПМ «Орбита».
Поощрительные призы:
- Тертерян Артур - МУ «Дворец молодежи»;
Возрастная группа 14 - 16 лет:
1 место
- Беликова Варвара - театр «Вечерний звон».
2 место
- Балыко Андрей - театр «Вечерний звон».
3 место
- Первушкин Евгений - МОУДОД «Школа фольклорного искусства «Моя Русь»;
- Дудин Дмитрий - театр «Вечерний звон».
Поощрительные призы:
- Ситникова Екатерина - театр «Вечерний звон».
Гран-при - не присуждалось.

Источник: по материалам kultura-podolsk.ru и podolskobr.ru

«
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ