2014 Март
21
10:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске проходит Неделя детской книги

21 Март 2014 10:32

20 марта  Концертный зал администрации города Подольска по традиции открыл свои двери для юных читателей города Подольска. Ребят ждал большой литературный праздник. В этом году он был посвящен  90-летию детского журнала «Мурзилка».

В фойе для юных любителей чтения библиотекари города Подольска подготовили интересное  путешествие по страницам журнала «Мурзика». Ребята познакомились с книгами,  авторы которых в разное время печатали свои произведения в журнале. А ещё юные читатели вместе с библиотекарями  отправились в путешествие по страницам журнала. Они попадали то в Красную книгу, то на спортивную арену, то в «Игроград», то  в «Мастерилку».

В фойе


А ещё ребята  сами  приготовили подарки для Мурзилки:  кто нарисовал картину, кто сделал своими руками открытку, а кто нарисовал целый комикс, посвященный 90-летней  истории журнала.


По традиции, в этот день наградили  «Лидеров чтения 2013-2014 гг.» Свои  награды (диплом, книги, «Мурзилку») ребята получили из рук Мурзилки, Незнайки и специального гостя праздника - поэта Маши Лукашиной.
В заключении праздника  Центра детского театрального творчества «Синяя птица» показали ребятам спектакль «Дурацкая сказка, или Дураки набитые».


Всю неделю праздник книги продолжится в библиотеках города Подольска.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости