2014 Февраль
21
07:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Областная литературная премия

21 Февраль 2014 07:40

20 февраля в Министерстве культуры Московской области начался прием документов на соискание ежегодной областной литературной премии имени Роберта Рождественского.

Эта премия присуждается за высокохудожественные поэтические произведения, получившие широкое общественное признание и являющие собой образец гражданской лирики, духовности и высокой нравственности, воспевающие героическую историю страны и народа, любовь к России и Подмосковью. Премия присуждается авторам, постоянно проживающим на территории Московской области по двум  номинациям: «Зрелое перо» и «Поэтический дебют».

 

 

На конкурс принимаются произведения, изданные в формате книги, сборника, брошюры, срок публикации которых не превышает трех лет до даты проведения ежегодного конкурса.

Соискатели премии должны представить в министерство культуры Московской области  книгу (книги) стихотворений автора,  краткую характеристику своего литературного творческого пути, а также материалы, подтверждающие  общественное признание вклада автора в отечественную литературу: отзывы на произведения автора и публикации о них в прессе, сведения о наличии почетных званий, премий, призов и иных наград, информация о встречах автора с читателями и другие свидетельства участия автора в социально-культурной жизни общества.

В номинации «Поэтический дебют» дополнительно представляются рецензии и отзывы поэтов, руководителей литературных объединений и студий.

Подведение итогов конкурса состоится в мае 2014 года.

Источник: министерство культуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости