2014 Февраль
04
10:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дорога к музею

04 Февраль 2014 10:34

На прошлой неделе главный государственный административно-технический инспектор Татьяна Витушева посетила город Серпухов. Одно из ключевых мест, которое посетила начальник Госадмтехнадзора, стал - Серпуховский историко-художественный музей.

 

Серпуховский музей

 

В результате осмотра музея и прилегающей территории, Татьяна Витушева отметила необходимость более внимательного отношения к состоянию объектов культуры и благоустройству их территории.

- Музей – место массового посещения людей, объект уникальный, культурная гордость Подмосковья. Здесь недопустимы нарушения чистоты, порядка и благоустройства, - отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева

Из-за несвоевременной очистки от снега и наледи вокруг здания, директору объекта было выписано предупреждение и выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения, штрафных санкций было решено пока не применять.

- Я думаю, власти города должны приложить максимум усилий, чтобы посетители музея унесли с собой приятные воспоминания и положительные эмоции, которые не были бы омрачены неочищенными от снега дорожками, угрожающе нависшими сосульками и скользкими ступеньками, - обратилась Витушева к руководству городской администрацией.

 

Серпуховский историко-художественный музей – культурный объект с богатой историей и уникальными экспонатами. При музее существует единственный в области театр на общественных началах, пользующийся популярностью, как  у жителей города, так и у его гостей.

Это самый крупный музей Подмосковья, обладающий огромными фондами. В основе собрания - коллекция серпуховской фабрикантши Мараевой. В 1920 начале 1930-х годов фонды музея пополнились произведениями искусства и бытовыми предметами из окрестных усадеб и центральных музейных хранилищ.

 

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости