2013 Декабрь
23
09:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Литературно-музыкальная встреча "Союз сердец"

23 Декабрь 2013 09:44

Декабрь - месяц всегда богат на знаменательные даты, события и праздники: день героев Отечества, героическая дата Битвы под Москвой и, конечно же, долгожданные предновогодние праздники.


Творческий коллектив  дома культуры им. Карла Маркса поддерживает тесные дружеские отношения с сотрудниками библиотеки №1 г. Подольска, которой руководит Татьяна Леонидовна Михайлова. Так, 18 декабря в библиотеке состоялась литературно-музыкальная встреча  с  ветеранами  работников педагогического и медицинского труда «Союз сердец», а также выставка поэтических сборников «Золотое перо».

 


Для гостей был организован мини-концерт, на котором прозвучали военно-патриотические песни и романсы, чье трогательное и проникновенное исполнение не оставило никого равнодушным.

 


Участники встречи также приняли участие: прозвучали произведения Евгения Евтушенко и авторское исполнение стихотворения «Памяти Подольских курсантов». Вспоминая годы войны, агитбригада ветеранов педагогического труда исполнила а капелла композицию своей молодости  «Баллада о солдате» на музыку В. Соловьёва-Седого. А под песню «Ехал цыган» ветераны задорно пустились в  пляс, как когда-то в трудные,  но такие незабываемые годы!

 


На концерте выступили юные воспитанники детского вокального  коллектива «La-Мюзикл» (рук. Шашкина Л.В) ДК им. К. Маркса: Самигулина Мария и Волгина Настя. Девочки прекрасно исполнили зажигательные песни из нового мюзикла «Волшебный сон под Новогоднюю ночь», которым в уходящем году они будут радовать всех гостей новогоднего представления в ДК «ЗиО» и на празднике в школе № 25.


Завершающим аккордом встречи стал подарок - групповая фотография с добрыми пожеланиями в Новом году для каждого участника.


Спасибо всем, с кем свела нас в этом году творческая и литературная жизнь! Коллегам и друзьям, участникам творческим коллективов и их руководителям! Желаем в Новом году всем огромного счастья, нового духовного и профессионального роста! Крепкого здоровья и больших успехов!

 

Источник: И. Г. Батукова – худ.руководитель ДК им. К. Маркса, Т.Л. Михайлова - заведующая библиотекой №1
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости