2013 Декабрь
21
18:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском краеведческом музее прошли вечера памяти

21 Декабрь 2013 18:27

В воскресенье, 8 декабря, в Подольском краеведческом музее прошёл вечер памяти юного художника Антона Руденко. Своими воспоминаниями об Антоне поделились его педагоги  Игорь Иванович Бабаянц и Светлана Николаевна Овсянникова. На вечере присутствовали друзья и близкие Антона, а также те, кому не безразлична судьба талантливых детей-инвалидов. Жизнь юноши трагически оборвалась в шестнадцать лет, но его душа живёт в прекрасных картинах, которые радуют и привлекают своей гармонией и красотой.

 

 


15 декабря в выставочном зале музея состоялся вечер памяти народного художника, академика Станислава Михайловича Никиреева «Герой нашего времени».

Имя этого выдающегося графика занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Создавая свои замечательные офорты тонкой филигранной работы, художник уместил на 1 кв. сантиметре 78 деталей. Произведения Никиреева находятся в Государственной Третьяковской галерее, ГМИИ имени Пушкина, в галереях России и за рубежом.

 

 



Более сорока лет Станислав Михайлович прожил в городе Подольске. На вечере памяти встретились друзья, коллеги, а также почитатели таланта великолепного рисовальщика и мастера офорта. Музыкальное приношение прозвучало от ведущего программы пианиста-композитора Николая Гневшева.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости