2013 Декабрь
12
10:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Книжные новинки декабря

12 Декабрь 2013 10:56

Книжные новинки, выпущенные подольскими авторами в нашем городе.

Савин В.И. Всё начинается с любви

 



В книгу вошли афоризмы, крылатые выражения и высказывания известных и не очень известных мужчин о женщинах,  любви, браке, материнстве, ревности, красоте и старости, детях и воспитании. Подобно весёлому венку из полевых цветов с богатым разнообразием красок, оттенков, переходов и сочетаний сплелось в книге воедино истинно народное творчество о главном в жизни человечества – о мужчине и о женщине.

Издание прекрасно иллюстрировано  картинами  известных русских и зарубежных художников
Книга издана при поддержке группы компаний ПЖИ

 

Гневшев Н.Н. Игра в фортепиано от двух  до семи: Кн. для  детей, учителей и родителей

 



Книга подольского композитора и педагога Николая Гневшева с оригинальной авторской методикой - моделью обучения игре на фортепиано детей дошкольного возраста. Главная особенность этой методики - 2-3 ребенка учат не игре на фортепиано, в игре в фортепиано. Несомненным достоинством раннего обучения игре на фортепиано является, по мнению автора, эффект ускорения развития речи (на занятиях происходит активное развитие мелкой моторикой).
Книга состоит из 2-х частей. 1-ая часть - это обобщение  личного педагогического опыта  и выстраивание методики. 2-ая часть - альбом авторских пьес для детей от 3-4 лет до старших классов детской музыкальной школы.
Книга рассчитана  на преподавателей музыки в детских садах, музыкальных школах и студиях. В силу того, что представленный в книге материал для обучения предлагается простейший, не требующий профессиональных музыкальных навыков, увлекательно «играть в фортепиано» со своими детьми могут и сами родители,  имеющие начальные музыкальные навыки.
Книга издана при поддержке Администрации города Подольска и лично депутата Московской областной Думы А.М.Дюбанова.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости