2013 Ноябрь
29
08:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчане побывали в музее елочной игрушки «Клинское подворье»

29 Ноябрь 2013 08:45

27 ноября 2013. сотрудники полиции межмуниципального управления МВД России «Подольское», члены Общественного совета при МУ МВД России «Подольское» с детьми, юные корреспонденты из Молодежной ассоциации новых журналистов  побывали в г.о. Клин в музее елочной игрушки – «Клинское подворье».

 

 

 


В сказочных залах музея экскурсовод рассказала присутствующим о зарождении и развитии стекольного промысла на Клинской земле, побывали в совершенно удивительном мире с богатой историей елочной игрушки, понаблюдали за непростой работой мастеров-стеклодувов, а также талантливых художников.

 

 

 

 

 


И малышей, и взрослых поразила ёлка, которая стояла в доме писателя Аркадия Гайдара. Много искренних эмоций вызвал елочный зал, где всех приветствовала красавица-невеста из России, грациозная королевская елка из Великобритании, их не менее яркие подружки из Италии и Китая. У каждой свои наряды и своя история.


Ребят невозможно было оторвать от витрин с изящными и хрупкими украшениями, которые переливались яркими красками. А взрослые ностальгировали об ушедшем детстве, обращая внимание на монтажные, ватные, картонажные украшения, которые многие еще бережно хранят у себя дома.

 

 

 


На мастер-классе подольчане смогли попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда, расписав себе на память стеклянный шарик.

 

 

 


Сотрудники полиции МУ выражают искреннюю благодарность членам Общественного совета при МУ МВД России «Подольское» за помощь в организации этой незабываемой экскурсии.


Источник: пресс-служба МУ МВД России «Подольское», Ясмина Шафигуллина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости