2013 Ноябрь
28
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Антинаркотический марафон прошел в Подольском районе

28 Ноябрь 2013 09:49

Ставший традиционным в Подольском районе марафон, проведенный по инициативе администрации района, включил целый ряд конкурсных мероприятий: конкурс агитбригад, конкурс информационно-агитационных печатных материалов, конкурс социальной рекламы и конкурс профилактических акций по месту жительства.

 

 


На финальном мероприятии в молодёжном центре "Максимум" были награждены победители заочных конкурсов, а агитбригады сразились друг с другом за звание лучшей. Команды из Львовского лицея, Федюковской и Сынковской школ после творческой агитации за здоровый образ жизни на сцене молодежного центра отправились зарабатывать баллы в конкурсных испытаниях. Им предстояло: нарисовать плакат на тему «Здоровье — мой образ жизни», ответить на вопросы непростого теста, сформулировать 10 главных принципов сохранения здоровья, обсудить «народное творчество», вспоминая пословицы и поговорки о здоровье и решить математическую задачку о вреде курения.

 

 

 


Все испытания были с успехом пройдены, ну а чуть лучший результат показала Сынковская школа, вполне заслуженно ставшая победителем всего антинаркотического марафона 2013.


Прямо во время мероприятия родилась идея проекта по измерению индекса здоровья в учебных и рабочих коллективах Подольского района. Для этого каждый участник проекта должен будет оценить, соблюдаются ли в его жизни рекомендации по сохранению здоровья, разработанные учеными.  Переведенные в проценты баллы и создадут общую картину. На самом мероприятии команды-участницы оценили состояние своего здоровья в диапазоне от 65 до 75 % и сделали для себя соответствующие выводы.

Источник: ОКДМФКС администрации Подольского муниципального райна
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости