2013 Ноябрь
27
08:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел фестиваль «Славянский дом»

27 Ноябрь 2013 08:41

С 22 по 24 ноября в Подольске проходил VI Международный фольклорный фестиваль «Славянский дом». Организаторы мероприятия - администрация города и Центр традиционной культуры южного Подмосковья «Истоки», который в этом году отмечает свое 35-летие.



Гостями и участниками «Славянского дома» стали 12 коллективов из Сербии, Болгарии, Украины, фольклористы из Калуги, Тульской области, Самары, Подмосковья и других регионов страны.


Открылся фестиваль 22 ноября в Концертном зале администрации города детским фольклорным праздником с участием коллективов Москвы и Московской области. В этот же день в ДК «Октябрь» прошел большой юбилейный концерт - «Истокам-35».

 

 

Фото школы традиционной культуры "Махоня"




23 ноября любители истории и книголюбы побывали в городском краеведческом музее на презентации книги «Родная земля и в горсти мила» - о традициях Подольского края. А вечером во Дворце молодежи состоялся зажигательный «Этнодрайв» - концерт этнической музыки в стиле джаз, поп и рок в исполнении ансамбля «Истоки» и гостей фестиваля.



Ценители старинной одежды посмотрели показ коллекций этнографических костюмов России, который состоялся 24 ноября в малом зале ДК «Октябрь». Словом, в течение трех дней, пока шел фестиваль, каждый посетитель смог найти для себя что-либо интересное и познавательное.


Подобные мероприятия служат еще большему сближению народов разных национальностей и культур, способствуют сохранению традиций народного творчества и развитию современного искусства.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости