2013 Ноябрь
08
10:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Родные просторы": выставка художника Юрия Чечина

08 Ноябрь 2013 10:00

5 ноября в подольском краеведческом музее на Советской площади открылась выставка художника Чечина Юрия Алексеевича «Родные просторы».

 

Посетителей экспозиции ждут пастельные пейзажи и натюрморты. С помощью легких меловых штрихов Чечин нежно и прозрачно выписывает даже хмурые виды подольской природы. Гости выставки смогут полюбоваться зеркальными бликами осенней Пахры, ощутить поэтичность покосившихся домов на окраинах Подольска, насладиться идиллическим пейзажем Дубровиц.

 

 

 

 

 


Юрий Алексеевич родился в 1936 году в Свердловской области. Тяжёлые материальные условия не позволили посвятить себя любимому делу.В 1954 году Юрий Алексеевич поступил в Уральский политехнический институт. После окончания института Юрий Алексеевич работал инженером на заводах, преподавал в Грозненском нефтяном институте, стал кандидатом технических наук.

С 1996 года Юрий Алексеевич живёт в городе Подольске.  До недавнего времени он работал в ДОАО ЦКБН ОАО «Газпром» в должности главного сварщика. На протяжении всей своей жизни Юрий Алексеевич был верен высокому служению искусству. Он постоянно совершенствовал мастерство, работал маслом, акварелью, пастелью. Основные жанры художника – пейзаж и натюрморт.  Работы мастера отличаются поэтичностью и точностью передачи настроения.

 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости