2013 Октябрь
04
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе объявлены конкурсы детского и юношеского творчества

04 Октябрь 2013 11:03

XIII открытый конкурс детского и юношеского творчества Подольского муниципального района «ЗВЕЗДНАЯ ДОРОЖКА» включен в календарный план основных мероприятий управления по культуре, делам молодежи, физической культуры и спорту администрации Подольского муниципального района на первое полугодие 2014 года.


Конкурс проводится по трем номинациям  (вокальное мастерство (вокальные ансамбли/солисты); хореографическое мастерство (народный / стилизованный / современный танец); художественное чтение) в три этапа.

В конкурсе могут принимать участие, как коллективы муниципальных учреждений Подольского муниципального района, так и коллективы и отдельные исполнители из других муниципальных образований, а так же дети и подростки, не охваченные организованными формами обучения.

Этапы конкурса:

1 этап – I тур – прослушивание по поселениям;

2 этап – II тур – конкурсная программа в одном из ведущих УК Подольского муниципального района;

3 этап – гала-концерт – награждение и концерт  победителей конкурса в одном из ведущих УК Подольского муниципального района.


I тур проводится в период с 1 марта по 6 апреля 2014 года, территориально по 4-м поселениям Подольского муниципального района:

Дубровицкое с/п – МОУ Дубровицкая школа им. Героя России А.Г. Монетова
Лаговское с/п – МБУК «СДК «Молодежный»;
Львовское г/п – МУК «ДК «Металлург»;
Стрелковское с/п – МУК «СДК «Быково».

 

 

Специальный приз конкурса "Краски Подолья". Бакунова Вера (13 лет), "Золотая осень",
Львовская ДШИ
. Фото kraski-p.narod.ru

 

 

Открытый конкурс хоровых и вокальных коллективов «У народных истоков» будет проводиться 5 апреля 2014 г. на базе МБУК СДК «Молодежный», пос. Молодежный Подольского муниципального района (Подольский район, пос. Молодежный, д. 30).

 

К участию в конкурсе допускаются хоровые и вокальные коллективы имеющие звания «Образцовый», «Народный» и вокальные коллективы не имеющие звания, работающие на базе Муниципальных учреждений культуры Подольского муниципального района.



Конкурсная программа включает в себя исполнение трех разнохарактерных произведений, одно из которых должно быть исполнено a’capella. Общая продолжительность произведений не должна превышать 12 минут.

 Участники конкурса могут использовать инструментальную фонограмму (-1) или живое инструментальное сопровождение. Фонограмма должна быть записана только на CD или USB flash карту и соответствовать качеству, пригодному для публичного воспроизведения и трансляции. Исполнение программы под фонограмму «+1» не допускается.

 

Районный конкурс изобразительного и прикладного творчества  «Краски Подолья»


Специальная тема конкурса «Преподобный Сергий Радонежский – ангел-хранитель всей Руси»


номинации:
Живопись (пейзаж, натюрморт, портрет, станковая композиция)
Графика (станковые композиции материал: линогравюра, пастель, уголь, карандаш и др)
Скульптура (станковые композиции, рельеф, мат. пластилин, гипс)
Декоративно-прикладное творчество (роспись по дереву, батик, лоскутная техника, вышивка, ткачество, кружевоплетение, бисероплетение, мягкая игрушка, валяние, соломка и другие).
Специальная тема «Сергий Радонежский». Живопись.
Специальная тема «Сергий Радонежский». Графика.
Специальная тема «Сергий Радонежский». Декоративно-прикладное творчество

Возрастные группы
4-7 лет,
8-12 лет,
13-18 лет,
от 18 и старше

Работы принимаются до 14 марта 2014 г.

 

Подробности на сайте kmspr.ru

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости