2013 Сентябрь
17
09:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске подвели итоги летней оздоровительной кампании 2013 г.

17 Сентябрь 2013 09:40

Этим летом для детей и подростков распахнули свои двери два  загородных оздоровительных лагеря, находящихся в муниципальной собственности - МУ «ДЮОЦ  «Ромашка» и МУ ДЮОЦ «Мечта». В летних  оздоровительных лагерях для воспитанников была организована обширная культурная программа: спектакли, конкурсы, концерты, викторины, аттракционы, посещение театров и музеев,  выставки  творческих работ,   экскурсии по памятным местам Подмосковья. Ребята приняли участие в  традиционных спартакиаде и  фестивале загородных оздоровительных лагерей. В каждой смене была организована работа различных кружков и секций. Всего в летних загородных лагерях отдохнуло 1310 человек - 774 в лагере «Мечта» и 536 в лагере «Ромашка».

 

 




1828 школьников отдохнули в городских лагерях на базе 30 муниципальных общеобразовательных учреждений. Ежедневно для ребят была подготовлена разнообразная спортивная и игровая программа. Также были организованы различные загородные экскурсии, проведена летняя спартакиада среди городских оздоровительных лагерей. В канун Дня независимости России во всех городских оздоровительных лагерях прошли показы слайд-фильмов, конкурсы стихов и рисунков на асфальте. В День памяти и скорби - 22 июня воспитанники городских оздоровительных лагерей приняли участие в митингах у памятника Подольским курсантам, на площади Славы, на городском кладбище «Красная горка».



Особое внимание в период летней кампании было уделено профилактике правонарушений, употребления психо-активных веществ, алкоголизма, табакокурения и пропаганде здорового образа жизни, проведена акция «Здоровье - твоё богатство». Вся работа проводилась совместно с МУ ЦСППМ «Юность» и отделом по делам несовершеннолетних.



В рамках месячника по безопасности дорожного движения в городских оздоровительных лагерях прошел Единый день профилактики с проведением викторин и тематических конкурсов.



Учреждениями сферы физической культуры и спорта, подведомственными комитету по физической культуре и спорту, в период летних каникул организован выезд 780 воспитанников различных спортивных секций (футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, шахматы, легкая атлетика) на учебно-тренировочные сборы в Рязанскую, Калужскую, Воронежскую области, Краснодарский край, Украину, Белоруссию, Литву, Ставропольский край, Болгарию, Словакию.



Одним из важных воспитательных моментов является организация временной трудовой занятости подростков. В летний период на базе школ и учреждений по работе с молодежью были сформированы временные трудовые бригады. По традиции МУ ЦСППМ «Юность» организует летний лагерь труда и отдыха «Юность» на базе муниципального образовательного учреждения СОШ № 29 для 30 подростков, в том числе и для детей из неблагополучных семей. В школе организовано питание и досуг для подростков. По договоренности с Федеральным музеем профессионального образования в Ивановском участники лагеря труда и отдыха благоустраивали территорию музея.



В течение летнего периода на базе муниципальных учреждений по работе с молодежью работали летние игровые площадки, на которых провели свой досуг более 1400 детей и подростков, оставшихся летом в городе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости