2013 Сентябрь
06
10:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка «Мой Подольск и не только...»

06 Сентябрь 2013 10:30

2 сентября в лекционно-выставочном зале Подольского краеведческого музея на Советской площади открылась выставка, посвящённая издательской деятельности члена Союза писателей и журналистов Григория Ивановича Саамова «Мой Подольск и не только...». На выставке представлены книги о подольских художниках и деятелях культуры, а также книги самого Григория Ивановича.

 

 




В течение ряда лет Григорий Иванович Саамов трудился в Подольской типографии в качестве главного инженера и директора. Под его руководством была проведена большая работа по комплексной механизации и автоматизации производства и освоению новой техники и технологии. В 1993 году он открыл  издательство, в котором были изданы десятки книг подольских авторов и классиков русской литературы.




Григорий Иванович серьёзно увлекается фотографией. На выставке можно увидеть его работы.  Основные темы фотографий – человек, природа, искусство, труд.




Безусловным украшением выставки стали картины супруги Георгия Ивановича Ларисы Алексеевны Давыдовой, признанного мастера живописи. Её работы отличает высокий профессионализм и яркая творческая индивидуальность.




Приглашаем  всех любителей литературы  и живописи посетить выставку, которая продлится до 7 октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости