2013 Август
06
08:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Музыка над рекой» пройдет на Певческом поле

06 Август 2013 08:12

10 августа на певческом поле усадьбы Дубровицы в Подольском районе пройдет заключительная часть музыкального фестиваля под открытым небом «Музыка над рекой».


Усадьба наполнится многообразием этнической музыки. Традиционная славянская и мировая культура, этно-электронные смешения, россыпи барабанных ритмов, искусство игры на варгане, напевы флейт разных народов мира поразит воображение гостей фестиваля.

 



Также все желающие смогут насладиться красотой и самой усадьбы Дубровицы, архитектура которой относится к 17 веку, а также одним из самых оригинальных и известных православных храмов Подмосковья - церковью Знамения Пресвятой Богородицы. Уникальный храм построен в необычном для русской церковной архитектуры стиле, богато украшен скульптурами и резьбой. Уникальная отличительная особенность храма – красивая золотая корона вместо традиционных куполов.


 «…И все это великолепие расположено у слияния рек Пахры и Десны, где с высокого берега открываются замечательные виды на окрестные пейзажи, - прокомментировал министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов, - Подмосковье – это настоящий рай для туриста, –Потенциал нашего региона делает возможным развитие всех видов туризма: культурно-познавательного, образовательного, религиозного, делового, сельского, научного. В ближайшее время по поручению главы региона Андрея Воробьева будет запущен туристкий информационный портал Московской области, этот сайт будет «живым». Каждый желающий сможет получить самую исчерпывающую информацию о событиях, которых в нашем событийном календаре свыше 100, местах, где можно остановиться переночевать, пообедать, куда сходить и что посмотреть».

Источник: Минспорттуризм Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости