2013 Июнь
24
13:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сынковская воскресная школа на кузнечном фестивале в Бывалино

24 Июнь 2013 13:03

9 июня 2013 г. группа ребят и родителей из воскресной школы при храме Иоанна Богослова с. Сынково Подольского района побывали в очередной раз у друзей в деревне Бывалино Павло-Посадского района на организованном приходом храма Вмч. Никиты VIII Международном Бывалинском фестивале Кузнечного искусства, посвященном 750-летию со дня преставления св. блгв. кн. Александра Невского.

 

 

Гости смогли не только увидеть, как в руках мастеров бесформенное железо становиться произведением искусства или необходимой вещью, например подковой, но имели возможность и сами попробовать себя в качестве кузнецов.

 

 

 

Воспитанники конного клуба из Сынково «Святой князь Владимир» приняли участие в представлении - показали свои умения в верховой езде на лошадях, предоставленных хозяевами – православным конным клубом «Готфы». Младшая группа 6-7 лет продемонстрировала гимнастику на лошади, ребята постарше – казачью джигитовку и парную манежную езду под музыку.

 

Ребята из других клубов: «Готфы» и СДЮШОР «Белка» приготовили захватывающие номера – прыжки через горящее препятствие и стоя на седле, скоростную езду в экипаже, пирамиду.

 

Перед зрителями выступала также группа из Подольского ОМОНа, песенные и танцевальные коллективы. Продавались товары народных промыслов и продукция монастырей, проводилась благотворительная лотерея. Всех участников гостеприимно накормили обедом, а на прощание настоятель храма игумен Амвросий (Шевчук) вручил ребятам грамоту за участие в фестивале и памятные подарки.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости