2013 Июнь
14
13:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лучший парк Подмосковья получит 10 млн. рублей

14 Июнь 2013 13:06

Этим летом в Подмосковье пройдет конкурс на лучшую реконструкцию и организацию областного парка, победителя ожидает приз в 10 млн. рублей. Как рассказал 13 июня журналистам министр культуры Московской области Олег Рожнов, идея о проведении этого мероприятия была поддержана в четверг на заседании Правительства региона.

 

-  На конкурс планируется потратить порядка  30 млн. рублей. Мы надеемся, что это мероприятие придаст импульс развитию парков на территории Московской области. Этот конкурс мы организуем как для проектов создания новых парков, так и для проектов реконструкции и реорганизации парков, которые находятся не в самом лучшем состоянии, - отметил министр.

 

 

 

В соревновании, по словам Олега Рожнова,  смогут принять участие все  муниципальные образования, которые подадут заявку. Предусматриваются две главные номинации - на лучшую реставрацию парка и на лучший проект по организации парка, на тех территориях, где его нет.

 

Проведение конкурса намечено на июнь-июль текущего года, итоги же будут подводить осенью. «Этот смотр-конкурс с 2014 года мы планируем проводить ежегодно, я думаю, что он станет постоянно действующим механизмом по улучшению состояния парков»,- подытожил министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости