2013 Июнь
06
10:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отмечают день рождения А. С. Пушкина

06 Июнь 2013 10:26
С самого раннего утра 6 июня Пушкинский сквер в центре Подольска собрал сотни юных подольчан - ребят из городских оздоровительных лагерей на традиционный праздник, посвященный 214-му дню рождения великого русского поэта. Творческое наследие А.С. Пушкина велико и бесценно, поэтому всегда праздник приковывает к себе внимание и детей, и взрослых.


На торжественном открытии мероприятия дети возложили цветы к памятнику А.С. Пушкина, а затем организаторы - педагоги Центра детского творчества, пригласили их принять участие в интересной праздничной программе.



Сквер условно разбили на творческие поляны, где мог проявить себя каждый: на поляне красок школьники цветными мелками рисовали сюжеты из пушкинских произведений; на Поляне Поэзии - декламировали стихи поэта; на театральной поляне, переодевшись в костюмы персонажей из сказок А.С. Пушкина, ребята разыгрывали театрализованные представления. Игровая Поляна предлагала детям викторину на знание героев пушкинских творений и веселую эстафету. Все участники праздника были награждены сладкими призами.
 
 
 
Во всех библиотеках города сегодня организованы литературные гостиные и «встречи» с героями произведений А.С. Пушкина. Стихи и проза поэта будут звучать и в городском краеведческом музее, где соберутся члены подольского отделения международного Пушкинского общества, чтобы еще раз прикоснуться к наследию «солнца русской поэзии» и высказать слова признания А.С. Пушкину за его вклад в отечественную и мировую литературу.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости