2013 Июнь
05
13:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Многодетные семьи собрались в музее

05 Июнь 2013 13:52
1 июня наш город широко отпраздновал День защиты детей. Не остался в стороне и Подольский краеведческий музей. Сотрудники музея принимали дорогих гостей: многодетные семьи со всего Подмосковья.
 
 
 
 
 
 
Сколько было волнений: украшали зал разноцветными шарами и цветами, придумывали развлекательную программу, обсуждали экскурсии. Гости стали приезжать за час до начала торжества. Их угощали чаем, рассказывали о нашем городе и музее. Многих интересовал наш Троицкий собор. Для всех желающих была проведена экскурсия  на Соборную площадь. Малышам были предложены занятия в импровизированных мастерских и викторины в городке под названием  «Семейный Читаймир». Светило яркое летнее солнце, играл духовой оркестр Детской музыкальной школы, выступали юные артисты, и всем было весело.


А потом музей гостеприимно распахнул свои двери для дорогих гостей. За чаем и сладостями участники встречи делились впечатлениями о празднике, рассказывали о трудностях и радостях семейной жизни. В задушевном разговоре приняли участие глава города Подольска Николай Игоревич Пестов и первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова.
 
 
 
 
 
 
 
 
Гостей ждал необыкновенный сюрприз. Распахнулись двери музея и, нагруженные пирамидами коробок, в зал вошли артисты и телеведущие Первого канала. Любимых кумиров можно было не только увидеть, но даже потрогать. Ласковые руки гладили малышей по головкам, обнимали подростков, ведь у каждого из артистов есть свои дети, мечтающие о встрече с кумирами. Перед каждым ребёнком выросла гора из подарков.  Семьи получили в подарок от Первого канала холодильники и велосипеды. На лицах всех участников было трогательное волнение. Вот выступает Лариса Вербицкая. Её мама тоже родилась в многодетной семье, рано потеряла родителей, воспитывалась в детском доме. Сияет улыбкой лицо Екатерины Стриженовой. Она готова обнять всех детишек, всем она желает счастья. У подростков свои любимые актёры. Девочки фотографируются со звездой сериала «Закрытая школа» Михаилом Сафроновым.
 
 
 
 
 
Долго не отпускали ребята артистов. Снова и снова хотелось общаться, рассказывать о себе, расспрашивать о трудной, но такой заманчивой профессии, ведь каждый ребёнок хочет СТАТЬ ПЕРВЫМ.  Надолго запомнится этот день и детям и взрослым.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости