2013 Май
30
07:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская полиция проверила готовность детских оздоровительных лагерей

30 Май 2013 07:56
29 мая 2013 г. в малом зале Межмуниципального управления МВД России «Подольское» проведёна пресс-конференция на тему «Готовность служб и подразделений МУ МВД России «Подольское» к проведению летнего курортного отдыха в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории обслуживания МУ».


На территории подольского региона в летний период будут осуществлять свою деятельность 4 детских загородных лагеря на территории обслуживания Львовского отдела полиции и пункта полиции сельского поселения Дубровицкое. В рамках организации охраны общественного порядка и недопущения нарушений законодательства РФ за данными учреждениями закреплены руководители служб и подразделений, УУП и инспектора ПДН, а также сотрудники ОУР.


Во исполнение ранее выявленных недостатков согласно графикам, представленным из управлений и комитетов по образованию г. Подольска и Подольского региона, 27 мая 2013 г. осуществлены комплексные проверки загородных лагерей. По результатам комиссионных проверок будут подготовлены и повторно направлены письма на имя руководителей ведомственных организаций за которыми закреплены оздоровительные лагеря о вновь выявленных недостатках с целью последующего решения вопроса об их устранении.
 
 

 
 
В настоящее время в детских загородных лагерях осуществляются косметические ремонтные работы. Запрошены сведения о подрядных организациях и рабочих, привлекаемых к работам в ДОЛ, для проверки их по учетам МУ МВД. В настоящее время по базам МУ МВД проверено 187 человек, из них имеют судимости 5 человек.


При получении информации о подрядных организациях, информация будет передана в ОЭБиПК для проверки.


Все учреждения перед заездами будут дополнительно проверены с привлечением кинологической службы МУ МВД.


Заезды в лагеря планируются с 02 июня 2013 г., на первую смену планируется заезд около 800 детей.


В пресс-конференции принимали участие:

начальник ОУУПиПДН майор полиции Филипова Екатерина Михайловна,
начальник ОЛРР подполковник полиции Мокротова Людмила Евгеньевна.

Сотрудники полиции проинформировали представителей СМИ о проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности в период летнего курортного отдыха в детских оздоровительных лагерях.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости