2013 Май
29
10:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В конкурсе рисунков «Подольск + футбол = 100» победили школы № 7 и № 9

29 Май 2013 10:35
28 мая в губернаторской ВИП-ложе стадиона «Труд» были определены лучшие работы  из присланных по итогам внутришкольных этапов городского конкурса рисунков, посвященного 100-летию футбола в г. Подольске.
 
 
С 10 апреля по 8 мая в Подольске Подольская федерация футбола и Комитет по образованию администрации г. Подольска провели конкурс рисунков и баннеров "Футбол + Подольск = 100", посвященный 100-летию футбола в нашем городе. Конкурс проходил во всех школах города и состоял из двух этапов: внутришкольного и городского. По итогам внутришкольных этапов 65 лучших работ были представлены на городской этап, по итогам которого специально созданное жюри определило победителей и призеров.


В конкурсе приняли участие 22 школы города. Сожаление у Оргкомитета вызвало отсутствие работ от одних из ведущих школ города – 5, 26 и 29.

В окончательный состав жюри финального этапа вошли:

Ю.М. Поляков, президент Подольской федерации футбола;
И.Р. Бахтеева, секретарь благотворительного фонда «Наследие»;
И.А. Соловьева, председатель профкома МУП «Водоканал» г. Подольска ;
П.В.Глазырина, коммерческий директор «Подольск.ру»;
К.К. Колганов, ведущий консультант Комитета по образованию администрации г. Подольска;
В.Л. Волков, начальник отдела спортивно-массовой работы Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Подольска;
Ю.А. Морозов, руководитель творческого коллектива «Молодежка», заслуженный футбольный тренер г. Подольска;
Л.А. Городничев, заслуженный футбольный тренер г. Подольска.
 
 
Членам жюри не позавидуешь: hешение было принято после довольно тщательного и аргументированного анализа  большого числа работ.
 
 
По итогам непростой работы были определены 7 лучших в двух номинациях:

Номинация «Творческая работа» (под творческой работой понимались рисунки, плакаты, стихи, поделки)

1 место (единогласно) – Банин Никита, Школа № 9, 3 класс – работа-поделка покорила жюри объемным исполнением в виде футбольного мяча и довольно тщательным подбором исторических материалов на каждой из его граней.
 
 

 

2 место – Баранов Никита, Школа № 7, 2 класс, члены жюри оценили исполнение работы из пластелина, особенно своей сложностью поразило объемное воспроизведение травы.
 
 
 

2 место – Барышев Артем, СКОШИ 5 вида, 5 класс, работа больше напоминает картину, а точнее настоящее произведение искусства, поле, ромашки, футбольные мяч и нежное голубое небо.
 
 
 
 

3 место – Голыбин Михаил, школа № 3, 7 класс, лучший присланный на конкурс плакат, на котором одновременно изображены символы города, его история и история футбола, оригинально оформлены юбилейные цифры «13».
 
 

 
 
3 место – Конева Виктория, Школа № 30, 3 класс, яркий цветок с символом мяча покорил женскую часть жюри своим нестандартным изображением футбола.
 
 



Номинация «Баннер» (юбилейный баннер будет размещен на стадионе «Труд» и других мероприятиях к 100-летию футбола, работы должны были соответствовать требованиям к баннерам – символичность, яркость, читаемость).
 
 
1 место – Новикова Маргарита, Школа № 8, 8 класс – на пастельном рисунке изображена борьба за мяч, которая лежит в основе игры в футбол.
 
 

 

2 место – Галеев Рамиль, СКОШИ 8 вида, 7 класс – на рисунке изображена площадка рядом с заводом «Зингер», где состоялся первый футбольный матч в Подольске, работа выполнена в приглушенном, историческом стиле.
 
 

 

3 место – Безбородов Артем, СКОШИ 5 вида – яркий зеленый цвет баннера и объемные разноцветные мячики сделали этот баннер одним из самых ярких и запоминающихся.
 
 



Награждение победителей и призеров конкурса «Футбол + Подольск = 100 лет» пройдет в перерыве заключительного домашнего матча ФК «Витязь» в Первенстве России по футболу во втором дивизионе, который пройдет 5 июня на поле СК «Труд». В Подольск приедет один из лидеров чемпионата - воронежский «Факел». Начало матча в 19:00. Вход бесплатный. Победители и призеры получат сертификаты на покупку товаров для занятий спортом от Подольской федерации футбола, благотворительного фонда «Наследие» и МУП «Водоканал» г. Подольска.


Однако на этом этапе конкурс не прекращается. Совсем скоро информационный партнер 100-летия футбола в Подольске – интернет-портал «Podolsk.ru» - откроет интернет-голосование, на котором уже жители нашего города смогут посмотреть все присланные работы и определить свою лучшую работу, которая получит специальный приз зрительских симпатий.

Источник: Владимир ОКОРОКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости